Открытое акционерное общество "СХП Липецкптица" - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


Главная
24.04.2024 г.
Главное меню
Главная
История
Стратегия развития
Наши птицефабрики
СМИ о нас
Партнеры
Контакты
Поиск
Корпоративное управление
Официальные сообщения
Официальные документы
Яйцо вместо аптечки PDF Печать

Говорят, ты то, что ты ешь. В последнее время липчане всё чаще стали употреблять в пищу полуфабрикаты, вермишель быстрого приготовления и «порошковый» картофель, забывая о простых и полезных продуктах - например, о курином яйце. Куриное яйцо от ООО «Липецкптица» - простой, вкусный и полезный обед на каждый день

Поинтересуйтесь у любой деревенской долгожительницы о её привычной трапезе: на завтрак - омлет, на обед - пару яичек всмятку. Наши предки испокон веков отдавали кули¬нарные предпочтения блюдам на основе яиц. Сегодня выбор наших бабушек научно доказан: учёные всего мира называют обычное куриное яйцо настоящим кладезем витаминов и других полезных веществ. Первыми «реабилитировать» яйцо стали американцы: нация, которую охватила эпидемия ожире¬ния, назвала его незаменимым диетическим продуктом, при этом объём потребления яиц на душу населения значительно вырос. Вслед за США яйца полюбили в Европе. При этом было сделано сенсационное открытие холестерин, который содержится в яйцах, неопасен для организма. Кстати, больше всех яиц в мире едят в Мексике, Испании, Франции и Японии. Сразу же возникает вопрос: не в яйце ли корни японского долголетия?

Куриное яйцо содержит 12 основных витаминов, в том числе В1, В4,В12, Е, активный витамин А, рибофлавин, фолиевую кислоту, а по содержанию витамина D уступает только рыбьему жиру. В яйце собрано 96% необходимых организму человека минералов: в нём много кальция, фосфора, железа, калия, йода, меди и кобальта. В яйцо стандартного размера входит 7,7 грамма жиров, из них 3,5 грамма - мононенасыщенных, которые очень полезны для сердца, Желток содержит лецитин, необходимый организму для нормальной работы печени и желчевыводящих путей и развития памяти. Одного яйца в день достаточно для обеспечения 25% ежедневного пищевого ра¬циона незаменимых аминокислот. Заметим, - что все эти вещества в яйце сбалансированы и хорошо усваиваются нашим организмом. Например, сваренное всмятку яйцо пере¬варивается почти полностью - на 97%. При всём этом в яйце совсем немного калорий. Считайте сами: в двух яйцах в среднем содержится 20% дневной нормы протеинов и при этом всего 140 калорий - столько же, сколько в баночке Сладкой газировки! Неслучайно именно куриные яйца стали основой самой модной диеты Голливуда. Борясь с лишним весом, ежедневно по 2 яйца вкрутую съедали Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс и Ким Бэсингер. Не остались в стороне и наши зна¬менитости. Варёное яйцо на завтрак - обязательная составляющая меню Эдиты Пьехи.

Примечательно, что обеденный стол, как у звезды, доступен каждому. Что бы мы ни говорили о растущей цене десятка, всё познаётся в сравнении: килограмм яиц (около 20 штук) в Липецке стоит в 3 раза дешевле килограмма мяса. А польза для организма от яиц просто бесценна.

Одним из крупнейших производителей яиц в нашем регионе является ООО «Липецкптица». Сегодня компания предлагает потребителям широкий ассортимент: яйцо «Отборное», «Деревенское», «От молодой курочки», «Йодированное», «С селеном», скоро в продаже «Диетики», «Элитное». Каждый из этих видов продукции в зависимости от раз¬мера яйца делится на категории, и каждый по-своему полезен. 

Яйца с повышенным содержанием йода и селена от «Липецкптицы» - новое слово в здоровом питании. Путём добавления в рацион птиц кормов, богатых минералами и витаминами, эти вещества попадают вместе с яйцом на наш стол в естественном, сбалансированном природой виде. Регулярное употребление в пищу «йодированных» яиц способствует нормальной работе мозга и щитовидной железы и улучшению обмена веществ, а это, в свою очередь, сказывается на красоте и здоровье кожи, волос и ногтей. Яйца с селеном от «Липецкптицы» помогают избежать риска сердечных и онкологических заболеваний - настоящего бича России и особенно нашего промышленного региона.

Приверженцам экологически чистых продуктов стоит обратить внимание на все виды продукции «Липецкптицы», ведь здесь курочки выращиваются в отдалении от города по свободновыгульной системе и испы¬тывают меньше стрессов, но особенно - на яйцо «Отборное деревенское» в упаковке с «зелёной маркой».

 Яйцо «Деревенское» богато полезными антиоксидантами - каратиноидами. Тем, кто регулярно следит за своим весом, идеально подойдёт яйцо «Диетическое» высшей категории. На заметку: диетическими считаются яйца, которые хранятся не более семи суток с момента, когда они были сне¬сены, остальные называются столовыми. Яйцо «Диетическое» от «Липецкптицы» попадает на прилавки прямо на следующий день после снесения. Ну а тем, для кого размер имеет значение, «Липецкптица» предлагает яйцо «Элитное», оно самое крупное - его масса превышает 75 граммов. Какие бы яйца от «Липецкптицы» вы ни предпочли - это всегда отличный выбор.

Мария КОБЗЕВА

Скачать статью в формате .rtf

 
Реклама
Реклама
| site by unilex | © 2008 год. Все права защищены | Дизайн сайта v 2.0